weiblich 3-4
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Amira Metzger TV Berstadt 7,20 669 1,20 386 4,00 164 1219
2 Lenja Sofie Zinsheimer TV Berstadt 8,20 524 1,19 382 4,00 164 1070
3 Janina Metzger TV Berstadt 7,90 564 1,03 319 4,00 164 1047
4 Maja Alina Wahl TV Dauernheim 8,10 537 0,94 281 4,00 164 982
5 Maike Boomgaarden TV Berstadt 10,70 278 1,00 306 2,00 48 632
weiblich 5-6
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Anna Siaplaouras TV Berstadt 11,40 606 2,18 478 9,00 253 1337
2 Chantal Petersen TV Dauernheim 12,80 483 2,00 435 5,00 130 1048
3 Laura Kötter TV Berstadt 13,40 438 2,05 447 4,00 92 977
4 Joelle Jourdan TV Berstadt 12,80 483 1,83 394 4,00 92 969
5 Mara Wolff TV Berstadt 14,00 396 1,75 373 6,00 164 933
6 Julia Rosenau TV Dauernheim 13,60 424 1,45 292 5,00 130 846
7 Lina Maria Eckmanns TV Berstadt 14,00 396 1,65 347 4,00 92 835
8 Laura Schindelmeier TV Dauernheim 99,00 0 1,75 373 0,00 0 373
weiblich 7-8
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Mara Pauly TV Dauernheim 9,60 334 2,83 242 10,00 32 608
2 Theresa Janke TV Berstadt 10,80 238 2,68 222 16,00 109 569
3 Vivian Kahabka TV Dauernheim 11,30 204 1,95 112 14,00 85 401
4 Maria-Sophie Kautz TV Dauernheim 11,30 204 1,95 112 8,00 2 318
5 Antonia Schug TV Berstadt 11,80 172 2,10 136 7,00 0 308
6 Katja Willems TV Berstadt 11,50 191 1,78 83 10,00 32 306
7 Tabea Jablotschkin TV Berstadt 11,50 191 1,85 95 7,00 0 286
8 Tina Haser TV Berstadt 12,00 161 1,97 115 6,00 0 276
9 Lea Künemund TV Dauernheim 11,90 167 1,78 83 8,00 2 252
10 Lisa Bauer TV Berstadt 11,60 185 1,67 64 7,00 0 249
weiblich 9-10
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Maya Brandes TV Dauernheim 9,00 431 3,00 306 4,50 211 25,00 340 1288
2 Nina Jablotschkin TV Berstadt 9,10 420 2,80 278 4,17 191 22,00 305 1194
3 Charlotte Paul TV Berstadt 9,00 431 3,18 331 3,80 168 16,00 226 1156
4 Lena Kötter TV Berstadt 10,00 335 3,05 313 3,42 143 20,00 280 1071
5 Josephine Käs TV Berstadt 9,20 410 2,80 278 4,00 181 14,00 196 1065
6 Noemi Losch TV Berstadt 9,30 400 2,70 264 3,50 148 15,00 211 1023
7 Jasmin Weinelt TV Berstadt 10,80 270 2,55 242 3,39 141 16,00 226 879
8 Selina Keil TV Berstadt 10,00 335 2,43 223 3,16 125 12,00 164 847
9 Jacqueline L'abbocte TV Berstadt 10,40 301 1,87 131 4,15 190 12,00 164 786
10 Saskia Zinsheimer TV Berstadt 10,00 335 2,23 192 2,74 94 11,00 147 768
11 Hannah Seeling TV Berstadt 9,90 343 2,69 262 2,14 46 6,00 48 699
12 Jasmin Steul TV Berstadt 11,80 202 1,97 149 1,36 0 9,00 111 462
weiblich 11-12
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Nele Brandes TV Jahn Dauernheim 8,0 550 3,68 396 7,81 380 31,80 515 1841
2 Tamina Kilb TV Berstadt 8,0 550 3,81 412 7,88 383 29,32 490 1835
3 Katharina Stüber TV Berstadt 8,2 524 3,69 397 6,38 313 17,60 353 1587
4 Sina-Denise Häuser TV Berstadt 9,4 390 3,17 330 5,39 261 20,79 394 1375
5 Sophia Theuring TV Berstadt 9,3 400 3,34 352 4,39 205 19,09 372 1329
6 Lea Zahnreich TV Berstadt 9,7 361 3,05 313 5,18 250 16,88 343 1267
7 Alina Willa TV Berstadt 9,4 390 3,06 315 3,54 151 14,23 305 1161
8 Karolin Kunert TV Berstadt 10,2 318 2,78 275 3,65 158 13,75 298 1049
9 Sandra Brückel TV Berstadt 9,9 343 2,68 261 2,70 91 13,15 289 984
weiblich 13-14
Platz Name Verein Lauf 75m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Mariella Werner TV Dauernheim 11,50 362 4,10 447 7,13 349 31,36 511 1669
2 Mareike Gotthardt TV Berstadt 11,70 345 3,45 367 7,45 364 27,69 473 1549
3 Melanie Moll TV Berstadt 12,30 300 3,56 381 5,84 285 24,40 436 1402
männlich 2-4
Platz Name Verein Lauf 25m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Jonas Zerb TV Berstadt 7,1 635 1,18 333 7 162 1130
2 Luke Bode TV Berstadt 7 651 1,4 410 3 18 1079
3 Ben Dörr TV Berstadt 9 391 1,5 443 9 217 1051
4 Santino Schmidt TV Jahn Dauernheim 11 224 1 265 2 0 489
5 Douglas Häberle TV Berstadt 11 224 0,9 225 3 18 467
männlich 5-6
Platz Name Verein Lauf 50 m Punkte Weit-sprung Punkte Schlag-ball Punkte Gesamt-punkte
1 Jonas Scherer TV06 Berstadt 11,2 579 2,27 447 14 226 1252
2 Paul Alexander Nies TV Jahn Dauernheim 12 506 2,29 451 9 131 1088
3 Lars Boomgaarden TV06 Berstadt 12,5 464 1,8 341 8 109 914
4 Mark Henrik TV06 Berstadt 12,1 497 1,36 227 8 109 833
5 Vincent Marekkast TV06 Berstadt 13,8 371 1,94 374 5 32 777
6 Ulrich Niklas TV Jahn Dauernheim 14,4 334 1,3 211 10 152 697
7 Lukas Bauer TV06 Berstadt 14,5 328 1,3 211 10 152 691
8 Christopher König TV06 Berstadt 13,1 419 1,3 211 6 60 690
männlich 7-8
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Robin Hergl TG Melbach 9,7 325 2,92 255 23 181 761
2 Nico Flassig TV Berstadt 10 299 2,93 256 17 120 675
3 Kai Morgenstern TV Berstadt 10,7 245 2,44 188 22 171 604
4 Marlon Laubach TV Dauernheim 10,6 252 2,35 174 22 171 597
5 Lukas Weitzel TV Dauernheim 10,4 267 2,58 208 14 85 560
6 Phil Dörr TV Berstadt 11 224 2,3 167 18 131 522
7 Tim Keppler TG Melbach 12,1 155 2,05 128 16 109 392
8 Jean Pierre Gottwald TV Dauernheim 11,6 185 2,04 126 12 60 371
9 Frederik Käs TV Berstadt 12,6 127 1,77 82 14 85 294
männlich 9-10
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Lucas Ziegler TG Melbach 8,5 445 3,57 337 6,14 284 32 259 1325
2 Florian Kloryczak TV Dauernheim 8,6 434 3,43 320 6,13 284 22 171 1209
3 William Hergl TG Melbach 9,2 371 3,37 313 5,16 228 25 200 1112
4 Thorben Werner TV Dauernheim 9,2 371 3,29 302 5,43 244 21 162 1079
5 Philipp Hauler TV Dauernheim 9,4 352 2,99 264 4,65 197 26 209 1022
6 Dominik Ulrich TV Dauernheim 10,4 267 3 265 4,37 179 21 162 873
7 Felix Hauler TV Dauernheim 10 299 2,78 236 4,74 203 16 109 847
8 Dominic Seipel TG Melbach 10,5 260 2,41 183 3,96 152 15 97 692
9 Luis Nies TV Dauernheim 10,7 245 2,49 195 3,4 113 14 85 638
10 Jannick Metzger TV Berstadt 10,2 283 2,49 195 2,46 38 17 120 636
11 Fabian Bednarkiewicz TV Berstadt 10,9 231 2,47 192 2,75 63 11 46 532
männlich 11-12
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Max Henss TV Dauernheim 8,4 457 3,75 359 6,00 276 29,55 504 1596
2 Danny Fischer TV Dauernheim 8,4 457 3,80 364 6,38 297 24,05 438 1556
3 Max Vehling TV Dauernheim 9,0 391 3,58 338 5,59 253 24,32 441 1423
4 Nick Wehner TV Berstadt 8,5 445 3,68 350 5,04 221 17,75 351 1367
5 Luca Hahn TV Berstadt 9,4 352 3,45 322 5,52 249 20,75 394 1317
6 Marius Eichenauer TV Dauernheim 9,8 316 2,95 259 6,11 282 25,85 460 1317
7 Tobias Jahn TG Melbach 9,9 308 2,78 236 4,46 185 19,86 382 1111
8 Christian Krug TV Dauernheim 11,4 197 2,51 198 4,23 170 14,00 292 857
männlich 13-14
Platz Name Verein Lauf 75m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Tobias Kloryczak TV Dauernheim 10,9 396 4,64 458 7,72 365 29 492 1711
2 Jannick Roth TV Berstadt 11,6 336 3,7 353 7,02 330 38 596 1615
3 Tom Wolff TV Berstadt 14,50 148 2,68 222 4,64 197 24 439 1006
Steinstoßen Frauen
1 Kathrin Michel 7,99m
2 Silvia Käs 4,99m
3 Dagmar Michel 4,15m
4 Claudia Haser 3,70m
Steinstoßen Männer
1 Helmut Michel 5,84m
2 Jens Zerb 5,57m
3 Burkhard Käs 5,11m
4 Wilfried Klein 4,56m
5 Thomas Seeling 4,55m
6 Tom Steyer 3,94m
7 Reiner Haser 3,29m
Teilnehmerstatistik
Verein Anzahl weiblich Anzahl männlich Gesamt
Berstadt 38 26 65
Dauernheim 13 19 32
Melbach 0 6 6
102
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Amira Metzger TV Berstadt 7,20 669 1,20 386 4,00 164 1219
2 Lenja Sofie Zinsheimer TV Berstadt 8,20 524 1,19 382 4,00 164 1070
3 Janina Metzger TV Berstadt 7,90 564 1,03 319 4,00 164 1047
4 Maja Alina Wahl TV Dauernheim 8,10 537 0,94 281 4,00 164 982
5 Maike Boomgaarden TV Berstadt 10,70 278 1,00 306 2,00 48 632
weiblich 5-6
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Anna Siaplaouras TV Berstadt 11,40 606 2,18 478 9,00 253 1337
2 Chantal Petersen TV Dauernheim 12,80 483 2,00 435 5,00 130 1048
3 Laura Kötter TV Berstadt 13,40 438 2,05 447 4,00 92 977
4 Joelle Jourdan TV Berstadt 12,80 483 1,83 394 4,00 92 969
5 Mara Wolff TV Berstadt 14,00 396 1,75 373 6,00 164 933
6 Julia Rosenau TV Dauernheim 13,60 424 1,45 292 5,00 130 846
7 Lina Maria Eckmanns TV Berstadt 14,00 396 1,65 347 4,00 92 835
8 Laura Schindelmeier TV Dauernheim 99,00 0 1,75 373 0,00 0 373
weiblich 7-8
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Mara Pauly TV Dauernheim 9,60 334 2,83 242 10,00 32 608
2 Theresa Janke TV Berstadt 10,80 238 2,68 222 16,00 109 569
3 Vivian Kahabka TV Dauernheim 11,30 204 1,95 112 14,00 85 401
4 Maria-Sophie Kautz TV Dauernheim 11,30 204 1,95 112 8,00 2 318
5 Antonia Schug TV Berstadt 11,80 172 2,10 136 7,00 0 308
6 Katja Willems TV Berstadt 11,50 191 1,78 83 10,00 32 306
7 Tabea Jablotschkin TV Berstadt 11,50 191 1,85 95 7,00 0 286
8 Tina Haser TV Berstadt 12,00 161 1,97 115 6,00 0 276
9 Lea Künemund TV Dauernheim 11,90 167 1,78 83 8,00 2 252
10 Lisa Bauer TV Berstadt 11,60 185 1,67 64 7,00 0 249
weiblich 9-10
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Maya Brandes TV Dauernheim 9,00 431 3,00 306 4,50 211 25,00 340 1288
2 Nina Jablotschkin TV Berstadt 9,10 420 2,80 278 4,17 191 22,00 305 1194
3 Charlotte Paul TV Berstadt 9,00 431 3,18 331 3,80 168 16,00 226 1156
4 Lena Kötter TV Berstadt 10,00 335 3,05 313 3,42 143 20,00 280 1071
5 Josephine Käs TV Berstadt 9,20 410 2,80 278 4,00 181 14,00 196 1065
6 Noemi Losch TV Berstadt 9,30 400 2,70 264 3,50 148 15,00 211 1023
7 Jasmin Weinelt TV Berstadt 10,80 270 2,55 242 3,39 141 16,00 226 879
8 Selina Keil TV Berstadt 10,00 335 2,43 223 3,16 125 12,00 164 847
9 Jacqueline L'abbocte TV Berstadt 10,40 301 1,87 131 4,15 190 12,00 164 786
10 Saskia Zinsheimer TV Berstadt 10,00 335 2,23 192 2,74 94 11,00 147 768
11 Hannah Seeling TV Berstadt 9,90 343 2,69 262 2,14 46 6,00 48 699
12 Jasmin Steul TV Berstadt 11,80 202 1,97 149 1,36 0 9,00 111 462
weiblich 11-12
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Nele Brandes TV Jahn Dauernheim 8,0 550 3,68 396 7,81 380 31,80 515 1841
2 Tamina Kilb TV Berstadt 8,0 550 3,81 412 7,88 383 29,32 490 1835
3 Katharina Stüber TV Berstadt 8,2 524 3,69 397 6,38 313 17,60 353 1587
4 Sina-Denise Häuser TV Berstadt 9,4 390 3,17 330 5,39 261 20,79 394 1375
5 Sophia Theuring TV Berstadt 9,3 400 3,34 352 4,39 205 19,09 372 1329
6 Lea Zahnreich TV Berstadt 9,7 361 3,05 313 5,18 250 16,88 343 1267
7 Alina Willa TV Berstadt 9,4 390 3,06 315 3,54 151 14,23 305 1161
8 Karolin Kunert TV Berstadt 10,2 318 2,78 275 3,65 158 13,75 298 1049
9 Sandra Brückel TV Berstadt 9,9 343 2,68 261 2,70 91 13,15 289 984
weiblich 13-14
Platz Name Verein Lauf 75m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Mariella Werner TV Dauernheim 11,50 362 4,10 447 7,13 349 31,36 511 1669
2 Mareike Gotthardt TV Berstadt 11,70 345 3,45 367 7,45 364 27,69 473 1549
3 Melanie Moll TV Berstadt 12,30 300 3,56 381 5,84 285 24,40 436 1402
männlich 2-4
Platz Name Verein Lauf 25m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Jonas Zerb TV Berstadt 7,1 635 1,18 333 7 162 1130
2 Luke Bode TV Berstadt 7 651 1,4 410 3 18 1079
3 Ben Dörr TV Berstadt 9 391 1,5 443 9 217 1051
4 Santino Schmidt TV Jahn Dauernheim 11 224 1 265 2 0 489
5 Douglas Häberle TV Berstadt 11 224 0,9 225 3 18 467
männlich 5-6
Platz Name Verein Lauf 50 m Punkte Weit-sprung Punkte Schlag-ball Punkte Gesamt-punkte
1 Jonas Scherer TV06 Berstadt 11,2 579 2,27 447 14 226 1252
2 Paul Alexander Nies TV Jahn Dauernheim 12 506 2,29 451 9 131 1088
3 Lars Boomgaarden TV06 Berstadt 12,5 464 1,8 341 8 109 914
4 Mark Henrik TV06 Berstadt 12,1 497 1,36 227 8 109 833
5 Vincent Marekkast TV06 Berstadt 13,8 371 1,94 374 5 32 777
6 Ulrich Niklas TV Jahn Dauernheim 14,4 334 1,3 211 10 152 697
7 Lukas Bauer TV06 Berstadt 14,5 328 1,3 211 10 152 691
8 Christopher König TV06 Berstadt 13,1 419 1,3 211 6 60 690
männlich 7-8
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Robin Hergl TG Melbach 9,7 325 2,92 255 23 181 761
2 Nico Flassig TV Berstadt 10 299 2,93 256 17 120 675
3 Kai Morgenstern TV Berstadt 10,7 245 2,44 188 22 171 604
4 Marlon Laubach TV Dauernheim 10,6 252 2,35 174 22 171 597
5 Lukas Weitzel TV Dauernheim 10,4 267 2,58 208 14 85 560
6 Phil Dörr TV Berstadt 11 224 2,3 167 18 131 522
7 Tim Keppler TG Melbach 12,1 155 2,05 128 16 109 392
8 Jean Pierre Gottwald TV Dauernheim 11,6 185 2,04 126 12 60 371
9 Frederik Käs TV Berstadt 12,6 127 1,77 82 14 85 294
männlich 9-10
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte
1 Lucas Ziegler TG Melbach 8,5 445 3,57 337 6,14 284 32 259 1325
2 Florian Kloryczak TV Dauernheim 8,6 434 3,43 320 6,13 284 22 171 1209
3 William Hergl TG Melbach 9,2 371 3,37 313 5,16 228 25 200 1112
4 Thorben Werner TV Dauernheim 9,2 371 3,29 302 5,43 244 21 162 1079
5 Philipp Hauler TV Dauernheim 9,4 352 2,99 264 4,65 197 26 209 1022
6 Dominik Ulrich TV Dauernheim 10,4 267 3 265 4,37 179 21 162 873
7 Felix Hauler TV Dauernheim 10 299 2,78 236 4,74 203 16 109 847
8 Dominic Seipel TG Melbach 10,5 260 2,41 183 3,96 152 15 97 692
9 Luis Nies TV Dauernheim 10,7 245 2,49 195 3,4 113 14 85 638
10 Jannick Metzger TV Berstadt 10,2 283 2,49 195 2,46 38 17 120 636
11 Fabian Bednarkiewicz TV Berstadt 10,9 231 2,47 192 2,75 63 11 46 532
männlich 11-12
Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Max Henss TV Dauernheim 8,4 457 3,75 359 6,00 276 29,55 504 1596
2 Danny Fischer TV Dauernheim 8,4 457 3,80 364 6,38 297 24,05 438 1556
3 Max Vehling TV Dauernheim 9,0 391 3,58 338 5,59 253 24,32 441 1423
4 Nick Wehner TV Berstadt 8,5 445 3,68 350 5,04 221 17,75 351 1367
5 Luca Hahn TV Berstadt 9,4 352 3,45 322 5,52 249 20,75 394 1317
6 Marius Eichenauer TV Dauernheim 9,8 316 2,95 259 6,11 282 25,85 460 1317
7 Tobias Jahn TG Melbach 9,9 308 2,78 236 4,46 185 19,86 382 1111
8 Christian Krug TV Dauernheim 11,4 197 2,51 198 4,23 170 14,00 292 857
männlich 13-14
Platz Name Verein Lauf 75m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte
1 Tobias Kloryczak TV Dauernheim 10,9 396 4,64 458 7,72 365 29 492 1711
2 Jannick Roth TV Berstadt 11,6 336 3,7 353 7,02 330 38 596 1615
3 Tom Wolff TV Berstadt 14,50 148 2,68 222 4,64 197 24 439 1006
Steinstoßen Frauen
1 Kathrin Michel 7,99m
2 Silvia Käs 4,99m
3 Dagmar Michel 4,15m
4 Claudia Haser 3,70m
Steinstoßen Männer
1 Helmut Michel 5,84m
2 Jens Zerb 5,57m
3 Burkhard Käs 5,11m
4 Wilfried Klein 4,56m
5 Thomas Seeling 4,55m
6 Tom Steyer 3,94m
7 Reiner Haser 3,29m
Teilnehmerstatistik
Verein Anzahl weiblich Anzahl männlich Gesamt
Berstadt 38 26 65
Dauernheim 13 19 32
Melbach 0 6 6
102