^Zurück nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


 















männlich 2-4








Platz Name Verein Lauf 25m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte

1 Fynn Ullersberger TV Berstadt 7 651 1,45 427 6 131 1209

2 Santino Schmidt TV Berstadt 8 506 1,15 322 6 131 959

3 Julian Scholz TV Dauernheim 7,9 518 1 265 4 60 843

4 Janto Röger TV Berstadt 11,8 172 1,15 322 3 18 512

5 Tim Pissulla TV Berstadt 11,9 167 0,8 182 3 18 367

6 Lauro Jourdan TV Berstadt 10,5 260 0,5 34 3 18 312

7 Levien Jourdan TV Berstadt 10,5 260 0,4 0 2 0 260



























männlich 5-6








Platz Name Verein Lauf 50 m Punkte Weit-sprung Punkte Schlag-ball Punkte Gesamt-punkte

1 Luke Bode TV Berstadt 10,9 609 2,1 410 11 171 1190

2 Jonas Zerb TV Berstadt 12,1 497 2,05 399 13 209 1105

3 Miguel Stürzl TV Dauernheim 11,2 579 1,9 364 8 109 1052

5 Cameron Koppe TV Berstadt 13,2 412 1,35 225 7 85 722



























männlich 7-8








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte

1 Jonas Scherer TV Berstadt 9,6 334 3,15 285 19 141 760

2 Pascal Bastiné TV Ober-Mörlen 10,2 283 2,45 189 24 190 662

3 Tim Zuber TV Ober-Mörlen 10,3 275 2,35 174 18 131 580

4 Lenny Münsterberg TV Ober-Mörlen 10,3 275 2,6 211 14 85 571

5 Lars Boomgaarden TV Berstadt 10,3 275 2,45 189 15 97 561

6 Maissam Yakubi TV Berstadt 11,2 210 2,3 167 22 171 548

7 Lukas Bauer TV Ober-Mörlen 11 224 2,1 136 19 141 501

8 Benedikt Weber TV Dauernheim 11,1 217 2,4 182 14 85 484

9 Christopher König TV Berstadt 11 224 2,05 128 15 97 449

10 Felix Datz TV Ober-Mörlen 12,1 155 2,1 136 14 85 376



























männlich 9-10








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte 1 Paul Geffert TV Ober-Mörlen 9,6 334 3,2 291 4,12 163 28 226 1014 2 Kai Morgenstern TV Berstadt 9,1 381 3,14 283 4,83 208 19 141 1013 3 Tom Heil TV Ober-Mörlen 8,7 423 3,22 294 2,86 71 15 97 885 4 Holger Antony TV Ober-Mörlen 10,1 291 2,5 196 3,95 152 22 171 810 5 Dario Walke TV Ober-Mörlen 10,3 275 2,74 230 3,62 129 22 171 805 6 Simon Willsch TV Ober-Mörlen 10,2 283 2,77 234 3,39 112 22 171 800 7 Luca Ullersberger TV Berstadt 10 299 2,46 190 3,76 138 16 109 736 8 Michael Eckart TV Dauernheim 10,3 275 2,68 222 3,28 104 16 109 710 9 Marlon Ciotta TV Berstadt 9,9 308 2,55 203 3,17 96 14 85 692 10 Fynn Marker TV Ober-Mörlen 10,4 267 2,5 196 3,07 88 17 120 671 11 Jean-Pierré Gottwald TV Dauernheim 10,3 275 2,5 196 3,44 116 13 73 660 12 Frederic Käs TV Berstadt 10,6 252 2,37 177 3,48 119 13 73 621 13 Moritz Roth TV Ober-Mörlen 10,4 267 2,2 152 2,88 73 14 85 577 14 Fabio Melia TV Ober-Mörlen 10,3 275 2,63 215 2,09 5 11 46 541

























männlich 11-12







Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte 1 Luis Maximilian Nieß TV Dauernheim 10,0 299 2,95 259 4,13 164 25,60 457 1179 2 Nicolas Kautz TV Dauernheim 9,9 308 3,02 268 3,90 148 21,10 399 1123 3 Max Przybylowicz TV Berstadt 10,1 291 2,80 238 3,86 145 18,40 361 1035 4 Benjamin Eckhardt TV Dauernheim 10,8 238 2,40 182 2,57 48 19,20 372 840

























weiblich 3-4








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte

1 Jette Jersch TV Jahn Dauernheim 7,10 685 1,55 511 4,00 164 1360

2 Leni Hillenbrand TV Jahn Dauernheim 7,00 702 1,10 347 4,00 164 1213

3 Emily Linke TV06 Berstadt 8,90 441 1,10 347 4,00 164 952

4 Alina Jolin TV06 Berstadt 13,00 133 0,95 285 5,00 211 629

5 Hanna Zerb TV06 Berstadt 10,40 301 0,60 119 2,00 48 468

6 Sina Przybylowicz TV06 Berstadt 14,10 0 0,45 32 1,00 0 32



























weiblich 5-6








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte

1 Amira Metzger TV06 Berstadt 11,10 637 1,85 399 6,00 164 1200

2 Miliza Riedel Pereira TV06 Berstadt 11,40 606 1,75 373 7,00 196 1175

3 Nele Rotter TV Jahn Dauernheim 12,20 532 1,90 411 6,00 164 1107

4 Janina Metzger TV06 Berstadt 12,40 515 1,70 360 7,00 196 1071

5 Chiara Fehrmann TV06 Berstadt 12,70 491 1,85 399 6,00 164 1054

6 Marlen Wolf TV06 Berstadt 16,70 246 1,30 249 7,00 196 691

7 Annalena Pirl TV06 Berstadt 15,20 323 1,30 249 4,00 92 664

8 Rhea Storck TV06 Berstadt 17,30 219 1,30 249 3,00 48 516

9 Maike Boomgaarden TV06 Berstadt
0 1,50 306
0 306



























weiblich 7-8








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte

1 Mara Bodenröder TV Ober Mörlen 10,10 291 2,60 211 17,00 120 622

2 Alicia Paul TV Jahn Dauernheim 9,60 334 2,54 202 8,00 2 538

3 Anna Siaplauras TV06 Berstadt 9,70 325 2,24 158 3,00 0 483

4 Lilly Münsterberg TV Ober Mörlen 10,90 231 2,42 185 12,00 60 476

5 Jennifer Jung TV Jahn Dauernheim 10,40 267 2,35 174 8,00 2 443

6 Lisa-Marie Kretschi TV06 Berstadt 11,10 217 1,99 118 11,00 46 381

7 Joelle Jourdan TV06 Berstadt 11,50 191 2,10 136 11,00 46 373

8 Laura Zuber TV Ober Mörlen 10,90 231 2,00 120 9,00 18 369

9 Jana Fischbach TV Ober Mörlen 11,80 172 2,15 144 10,00 32 348

10 Mara, Wolff TV06 Berstadt 11,80 172 1,90 104 10,00 32 308

11 Lina Marie Eckmanns TV06 Berstadt 12,00 161 1,95 112 7,00 0 273

12 Luisa Kammer TV06 Berstadt 11,90 167 1,50 34 7,00 0 201



























weiblich 9-10








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Ball-wurf Punkte Gesamt-punkte 1 Mara Pauli TV Jahn Dauernheim 8,30 511 3,40 360 4,00 181 20,00 280 1332 2 Annika Krupp TV Ober Mörlen 9,10 420 2,66 258 3,96 178 12,00 164 1020 3 Janina Koch TV06 Berstadt 9,50 380 2,83 283 3,61 156 13,00 181 1000 4 Lea Sophie Rotter TV Jahn Dauernheim 10,70 278 2,50 234 4,07 185 19,00 267 964 5 Luna Weigand TV Jahn Dauernheim 9,30 400 2,45 226 2,91 107 14,00 196 929 6 Svenja Preuß TV06 Berstadt 10,80 270 2,15 179 3,95 178 21,00 292 919 7 Antonia Schug TV06 Berstadt 10,30 309 2,55 242 3,15 124 14,00 196 871 8 Maria Sophie Kautz TV Jahn Dauernheim 9,90 343 2,74 270 2,69 90 12,00 164 867 9 Helena Steuerwald TV Ober Mörlen 10,00 335 2,55 242 3,28 133 11,00 147 857 10 Selina Winkler TV Gettenau 9,70 361 2,30 203 2,56 80 11,00 147 791 11 Lisa Bauer TV Ober Mörlen 10,20 318 2,50 234 2,73 93 10,00 130 775 12 Tina Haser TV06 Berstadt 11,20 241 2,40 219 2,29 58 9,00 111 629 13 Pauline Emde TV Jahn Dauernheim 11,20 241 2,20 187 2,19 50 9,00 111 589

























weiblich 11-12








Platz Name Verein Lauf 50m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte 1 Johanna Wolf TV06 Berstadt 9,1 420 3,05 313 4,27 197 19,30 375 1305 2 Anne Müller TV06 Berstadt 8,9 441 3,05 313 3,02 115 12,20 274 1143

























Frauen 13-14








Platz Name Verein Lauf 75m Punkte Weit-sprung Punkte Kugel-stoßen Punkte Schleu-derball Punkte Gesamt-punkte 1 Johanna Roth TV Berstadt 11,40 370 3,31 348 5,57 271 27,85 474 1463























Steinstoßen rechts und links addiert:



















Männer 15 Kg





















Platz Name Verein R+L (m)



















1 Jeff Jolin Tv Berstadt 11,47







2 Joachim Walke TV Ober-Mörlen 10,23







3 Jens Zerb Tv Berstadt 9,43







4 Matthias Steuerwald TV Ober-Mörlen 9,35







5 Holger Roth Tv Berstadt 8,9







6 Karsten Bauer TV Ober-Mörlen 8,9







7 Thomas Osswald TV Berstadt 8,82







8 Jörg Krupp TV Ober-Mörlen 8,74







9 Wilfried Klein TV Berstadt 8,23







10 Burkard Käs Tv Berstadt 8,14







11 Gerd Kretschi TV Berstadt 7,1







12 Reinhard Heil TV Ober-Mörlen 6,7































Frauen 7,5 Kg





















1 Kerstin Bodenröder TV Ober-Mörlen 8,43







2 Steffanie Antoni
TV Ober-Mörlen 7,73







3 Ines Walke TV Ober-Mörlen 7











































Statistik Teilnehmer:






















männlich 52









weiblich 46









Gesamt: 98

































Berstadt 51









Dauernheim 18









Ober-Mörlen 28









Gettenau 1










98